Главная Новости Политика «Самооборона» натравила прокуратуру на крымский офис ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» натравила прокуратуру на крымский офис ПР

23 июня 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» натравила прокуратуру на крымский офис ПР

Крымское представительство гражданского движения "Народная самооборона" обратилось к Прокурору АРК Владимиру Бойко и Заместителю министра МВД, начальника ГУ МВД Украины в АР Крым Николаю Илличеву с просьбой рассмотреть законность размещения офиса Партии Регионов в здании в г. Симферополе по ул. Шполянской.

Об этом говорится в обращении "Народной самообороны", которым располагает "proUA".

В "Народной самообороне" утверждают, что провели независимое расследование, в ходе которого было установлено, что в здании по адресу г. Симферополь, ул. Шполянска, 5(3) размещен офис КРО Партии регионов.

По данным БТИ, указанное здание на балансе города Симферополя и Киевского района не числится.

"Мы обращаем внимание на то, что у здания нет статуса, именно поэтому остается непонятным, как "бело-голубым" удалось арендовать настолько "лакомый кусочек" в самом центре города. Напомним, что тендер на аренду данного помещения не проводился, также остается открытым и вопрос о решении суда относительно последующей судьбы объекта", — говорится в обращении.

Самооборона утверждает, что юридически помещение никому не принадлежит — с момента получения Украиной независимости здание потеряло владельца.

"Последним арендатором, еще в конце прошлого века, был военкомат, а в 90-х, на незаконных основаниях, здание, по имеющейся информации, занимал местный "авторитет" от власти по прозвищу М..., который некоторое время находилось в розыске. В настоящее время на непонятных основаниях в помещении размещается офис КРО Партии регионов", — говорится в обращении.

Самооборона требует освободить здание и выселить офис КРО Партии регионов на период расследования. В случае подтверждения информации со стороны правоохранительных органов, Самооборона требует привлечь чиновников к ответственности за превышение служебных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!