Главная Новости Политика MySpace накроет волна массовых сокращений по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

MySpace накроет волна массовых сокращений по всему миру

23 июня 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
MySpace накроет волна массовых сокращений по всему миру

Социальная сеть MySpace намерена сократить штат сотрудников международных отделений до 150 человек, пишет The Wall Street Journal. Это означает, что будет уволено две трети работников зарубежных представительств.

Как пишет газета, офисы в Аргентине, Бразилии, Канаде, Франции, Индии, Италии, Мексике, России, Испании и Швеции могут быть реструктурированы. В то же время российские блогеры 23 июня написали, что 30 июня MySpace Russia прекратит свою деятельность. Какие представительства будут закрыты еще, неизвестно.

Контроль за зарубежными филиалами возьмут на себя три офиса, которые будут располагаться, соответственно в Лондоне, Берлине и Сиднее. Офис в Китае, управляющийся отдельно, а также совместное предприятие в Японии, увольнения и реструктуризация не затронут.

В середине июня социальная сеть, аудитория которой превышает 100 миллионов человек, объявила о 30-процентном сокращении персонала, что соответствует увольнению примерно 420 человек. В прошлом квартале подразделение News Corp., включающее в себя и MySpace, сообщило об убытках в 89 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!