Главная Новости Политика На Мексику надвигается шторм «Андрес» с силой урагана
commentss НОВОСТИ Все новости

На Мексику надвигается шторм «Андрес» с силой урагана

23 июня 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
На Мексику надвигается шторм «Андрес» с силой урагана

Сила тропического шторма "Андрес", как ожидается, будет расти, и первый за сезон ураган в Тихом океане затронет юго-западную часть Мексики, столь популярную среди туристов, пишет K2kapital.

Мексика уже предупредила о приближении урагана к побережью между Мансанильо и Пуэрто-Вальярта. В Акапулько власти подготовили 120 приютов и настойчиво рекомендовали жителям оставаться в своих домах. Около 15 тыс. человек находится в зоне с высоким риском наводнения. Сильные дожди и ветер в минувшие выходные повалили в этом курортном городе несколько деревьев.

В настоящее время на побережье по-прежнему стоит солнечная, но ветреная погода. в Отели селятся туристы в обычном режиме, хотя их владельцы и принимаю меры по защите своей территории и зданий. Метеорологи утверждают, что все может измениться уже сегодня, когда "Андрес" достигнет курортного побережья и еще больше наберет силу.

В настоящее время скорость ветра в зоне урагана составляет около 110 км. в час, "Андрес" движется в сторону Мексики со скорость 13 км. в час, сообщили работники Национального центра по изучению ураганов США.

Этот тропический шторм стал первым в нынешнем году. Сезон ураганов в восточной части Тихого океана обычно продолжается с 15 мая и заканчивается 30 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!