Главная Новости Политика Раде предлагают уволить еще шесть министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают уволить еще шесть министров

23 июня 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают уволить еще шесть министров

В парламенте зарегистрированы шесть постановлений об увольнении министров. Об этом сообщил журналистам во вторник глава регламентного комитета Александр Ефремов, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, в парламенте было зарегистрировано всего 7 проектов таких постановлений, и одно из них – об увольнении Иосифа Винского с поста министра транспорта и связи — было принято на заседании парламента во вторник.

Зарегистрированы постановления об увольнении министров юстиции Николая Онищука, образования и науки Ивана Вакарчука, культуры Василия Вовкуна, промышленной политики Владимира Новицкого, внутренних дел Юрия Луценко и здравоохранения Василия Князевича.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция Партии регионов голосовать за увольнение этих министров, Ефремов подчеркнул, что фракция принципиально не принимает участия в формировании правительства. "Однако по освобождению министров от занимаемой должности в каждом конкретном случае мы принимаем отдельное решение", — подчеркнул он.

Депутат отметил, что фракция Партии регионов выступает инициатором проекта постановления об увольнении Вакарчука. А если парламент решит рассматривать проект постановления об увольнении Луценко, фракция поддержит такое решение.

Ефремов также сообщил, что в случае, если для увольнения Вакарчука не наберется достаточного количества голосов, фракция все же будет настаивать на рассмотрении этого вопроса в сессионном зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!