Главная Новости Политика Внешняя разведка утверждает, что самолет в Нигерии вот-вот освободят
commentss НОВОСТИ Все новости

Внешняя разведка утверждает, что самолет в Нигерии вот-вот освободят

23 июня 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
Внешняя разведка утверждает, что самолет в Нигерии вот-вот освободят

Переговоры относительно освобождения задержанного в Нигерии самолета близки к завершению. Об этом во время брифинга заявил председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Проводится конечная фаза переговорного процесса, и мы надеемся, что воздушный лайнер компании "Меридиан" будет освобожден и продолжит свой путь в Экваториальную Гвинею", — сообщил Маломуж.

Он в который раз заверил, что Украина никакого отношения к задержанному грузу не имеет

"Груз, который перемещался на этом самолете (3 тонны мин к минометам), не запрещен никакими нормами и разрешен к перемещению. Сам груз принадлежит Хорватии. Украина никакого отношения к этому грузу не имеет", — сказал Маломуж.

Он сообщил, что было проведено несколько инспекций груза. Был определен характер груза и проведена его проверка с привлечением представителей министерств иностранных дел Нигерии, Экваториальной Гвинеи и украинских дипломатов.

Соответствующие материалы работы комиссии направлены на доклад руководству Нигерии и Экваториальной Гвинеи.

Напомним, самолет АН-12 был задержан 17 июня нигерийскими спецслужбами в международном аэропорту города Кано на севере Нигерии, где осуществил экстренную посадку в связи с технической неисправностью. На борту нигерийская сторона обнаружила 18 ящиков с оружием. Самолет летел из Украины в Экваториальную Гвинею.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!