Главная Новости Политика Украина призывает мир вместе бороться против агрессивных пиратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина призывает мир вместе бороться против агрессивных пиратов

23 июня 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Украина призывает мир вместе бороться против агрессивных пиратов

Украина призывает международное сообщество к созданию единой комплексной программы действий относительно противодействия пиратским захватам суден. Об этом сегодня сообщил председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает корреспондент "proUA".

Комментируя освобождение судна Марафон с украинским экипажем, Маломуж отметил необходимость немедленного принятия такой программы, учитывая тенденцию к более агрессивным действиям пиратов.

"Это в первый раз мы почувствовали, что заостряется ситуация с захватами суден, когда пираты идут на убийства того моряка, который находится на судне. Этот фактор (агрессивность пиратов) должен быть мощным стимулом для организации международных мероприятий против пиратов", — сказал он.

В то же время он прибавил, что ни одна разведка и спецслужба мира не может проводить мероприятия относительно предупреждения захватов пиратами.

"Я был у Нигерии и видел все эти акватории. Небольшие акватории — 40 км, где находят десятки и сотни катеров… пираты это или нет — чрезвычайно сложно определить", — сказал Маломуж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!