Главная Новости Политика Рада хочет, чтобы партии ежегодно отчитывались о выполнении предвыборных обещаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада хочет, чтобы партии ежегодно отчитывались о выполнении предвыборных обещаний

23 июня 2009, 16:56
Поделитесь публикацией:
Рада хочет, чтобы партии ежегодно отчитывались о выполнении предвыборных обещаний

Верховная Рада намерена обязать политические партии, представители которых являются депутатами парламента, ежегодно отчитываться о выполнении их политических и предвыборных программ.

За принятие в первом чтении законопроекта № 1467 "О внесении изменений в закон Украины "О политических партиях в Украине" (относительно отчетности партий за политические и предвыборные программы) проголосовало 332 депутата при 226 необходимых.

Законопроектом предлагается обязать партии, которые входили в избирательные блоки, подавать совместный отчет о выполнении программ вместе с другими партиями-участниками блока.

Автор проекта депутат Рады Олег Зарубинский (фракция Блока Литвина) предлагает, чтобы форма и порядок отчетности утверждались Министерством юстиции, а сами отчеты публиковались в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр".

В пояснительной записке отмечается, что целью его законодательной инициативы является установление политической ответственности парламентских партий за реализацию их политических и предвыборных программ.

Напомним, в результате выборов Верховной Рады в 2007 году в парламент прошли Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина — Народная Самооборона", Коммунистическая партия и Блок Литвина.

Таким образом, в Раде 6-го созыва представлены 16 партий.

Всего Министерством юстиции зарегистрировано 169 политических партий.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!