Главная Новости Политика Кандидатуру нового посла в Украине рассмотрят в Госдуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидатуру нового посла в Украине рассмотрят в Госдуме

24 июня 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Кандидатуру нового посла в Украине рассмотрят в Госдуме

Кандидатура Михаила Зурабова на должность посла России в Украине внесена для рассмотрения в Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Об этом сообщил глава комитета Алексей Островский, передает "Эхо Москвы".

Он сказал, что вопрос будет рассмотрен в ближайшее время и выразил надежду, что члены Комитета согласятся на назначение Зурабова.

Островский также прокомментировал заявления некоторых своих коллег по поводу отсутствия у Михаила Зурабова дипломатического опыта: "Закрытость и непубличность г-на Зурабова, о которой говорят некоторые эксперты, по моему мнению, является значительным плюсом для нового посла, поскольку публичные заявления некоторых послов Российской Федерации зачастую осложняли их деятельность в стране пребывания", — сказал Островский.

Еще одним "плюсом", по его мнению, является тот факт, что Зурабов хорошо знает бизнес-элиту Украины.

Напомним, весьма категорично по поводу Зурабова высказался заместитель председателя комитета госдумы по делам СНГ Константин Затулин. "Назначение Зурабова будет ошибкой. Особенно если исходить из интересов дела. Он не политический деятель, а менеджер, к тому же непопулярный", – заявил Затулин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!