Главная Новости Политика Запорожье заложит половину города, чтобы рассчитаться с «Нафтогазом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье заложит половину города, чтобы рассчитаться с «Нафтогазом»

24 июня 2009, 09:55
Поделитесь публикацией:
Запорожье заложит половину города, чтобы рассчитаться с «Нафтогазом»

В Запорожье, чтобы концерн "Городские тепловые сети" смог получить кредит для погашения долга перед НАК "Нафтогаз Украины", город заложит практически половину коммунальной собственности.

Об этом на заседании Запорожского исполнительного комитета сообщил мэр города Евгений Карташов, передает "Репортер Запорожья".

По его словам, в банковский залог отдадут кинотеатр имени Довженко, Дворец Спорта Юность, Дворец культуры Орбита, городские ПРЭЖО и другие объекты.

"Мы полгорода отдаем в залог", — прокомментировали информацию мэра члены исполкома. На что Евгений Карташов ответил: "Все, что можно было собрать, мы собрали в кучу и отдаем в залог".

Напомним, что концерну "Городские тепловые сети" разрешили взять кредит, чтобы рассчитаться с НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ. По словам генерального директора Концерна Сергей Фомич, по состоянию на сегодня, 23 июня, долг Городских теплосетей перед "Нафтогазом" составляет 156 миллионов гривен.

По словам Сергея Фомича, предоставить тепловикам ссуду готов "Ощадбанк". Финансовое учреждение готово выделить городу 140 миллионов гривен на три года под 22 процента годовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!