Главная Новости Политика Лечить Евкурова за рубежом никто не собирается - пресс-секретарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечить Евкурова за рубежом никто не собирается - пресс-секретарь

24 июня 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Лечить Евкурова за рубежом никто не собирается - пресс-секретарь

Вопрос о лечении президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за рубежом, тяжело раненого в понедельник в результате теракта в Назрани, не обсуждается, заявил в эфире "радиостанции "Эхо Москвы" его пресс-секретарь Калой Ахильгов.

Теракт, во время которого Евкуров был тяжело ранен, произошел в понедельник утром в Назрани. Бомба сработала, когда кортеж главы республики направлялся по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. По данным СКП, в результате взрыва погиб водитель президента Ингушетии, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

"Вопрос о лечении (Евкурова) за рубежом не обсуждался", — сказал он.

По его словам, по состоянию на вторник состояние президента тяжелое, но стабильное, хотя в сознание Евкуров пока не пришел.

"Врачи констатируют, что пик ухудшения уже пройден и в ближайший день-два ожидаются позитивные изменения в лучшую сторону в здоровье президента", — сказал Ахильгов.

Он отметил, что нельзя говорить, что сохранятся угроза для жизни Евкурова.

"Я бы так не стал говорить. Тем более, после того как уже прошло два дня. Угрозы жизни, по словам врачей нет. Действительно состояние тяжелое, но говорить об угрозе жизни нельзя", — уточнил пресс-секретарь.

Доставленный для лечения в московскую клинику президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, получивший в понедельник серьезные ранения в результате покушения, находится в крайне тяжелом состоянии, но реагирует на речь, сообщил во вторник РИА Новости источник в Минздравсоцразвития РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!