Главная Новости Политика Кличко и Валуев встретятся на ринге
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко и Валуев встретятся на ринге

24 июня 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Кличко и Валуев встретятся на ринге

Два чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко (по версии WBC) и Николай Валуев (обладатель чемпионского титула WBA) договорились встретиться на ринге, сообщает русская служба Би-Би-Си, ссылаясь на газету "Советский Спорт".

В среду издание опубликовало интервью с 37-летним украинским боксером, в котором Кличко-старший заявил, что они с Валуевым говорили по телефону и достигли предварительной договоренности о проведении боя.

"Я был очень приятно удивлен словам Николая, что он очень хочет встретиться со мной на ринге, — цитирует Кличко "Советский спорт". — Николай предложил встретиться, я вызов принял".

При этом боксер подчеркнул, что вопрос о проведении боя еще не решен окончательно, так как, по его словам, поединок еще должен быть утвержден промоутерами Валуева. "Не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими", — предположил Кличко.

Между тем, сам Валуев подтвердил в интервью "Советскому спорту", что договоренность о проведении боя действительно достигнута.

"Мы договорились встретиться на ринге, — сказал российский боксер. — Сложности наверняка наступят в процессе переговоров. Но я верю, что они будут разрешены и мы обязательно сойдемся на ринге. Этого поединка хочет Виталий, его хочу я – а значит, он обязательно состоится".

Согласно сводному рейтингу ведущих боксеров, составленному авторитетным интернет-порталом Boxing Record, Николай Валуев занимает четвертое место в мире в супертяжелом весе, а Виталий Кличко — второе. Возглавляет рейтинг брат Виталия, Владимир Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!