Главная Новости Политика Кто-то расстрелял из пневматического оружия вдруг появившуюся на клинике для лечения сексуальных расстройств картину Banksy (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто-то расстрелял из пневматического оружия вдруг появившуюся на клинике для лечения сексуальных расстройств картину Banksy (ФОТО)

24 июня 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
Кто-то расстрелял из пневматического оружия вдруг появившуюся на клинике для лечения сексуальных расстройств картину Banksy (ФОТО)

В британском городе Бристоль неизвестные расстреляли из пневматического оружия для пейнтбола одну из самых любимых жителями достопримечательностей города. Пятнами синей краски была запачкана картина скандально знаменитого английского граффити-художника Бэнкси (Banksy), нарисованная на стене клиники для лечения сексуальных расстройств, сообщает The Daily Mail.

По результатам проведенного в 2006 году городского референдума горожане почти единогласно (97%) решили не удалять неожиданно появившееся на стене здания произведение. Сюжетом картины художник избрал классическое "любовное приключение": неожиданно появившийся муж выглядывает в окно, чтобы увидеть сбежавшего любовника своей жены, в то время как тот, совершенно обнаженный, висит под окном, держась рукой за подоконник.

Представитель городского совета Бристоля Гэри Хопкинс заявил изданию, что хотя картина и была одобрена жителями и властями города, некоторые граждане протестовали против ее появления, приравнивая роспись стены к акту вандализма. Теперь городским властям предстоит выделить средства на реставрацию произведения.

Несмотря на большую известность не только в Великобритании, но и за ее пределами, Бэнкси до сих пор удается сохранить анонимность и избежать встреч с полицией. Настоящее имя художника доподлинно неизвестно. Считается, что он родился в 1974 году в Бристоле, а первые граффити начал создавать в начале 1990-х годов.

Происшествие совпало по времени с выставкой работ Бэнкси, которая открылась в городском музее Бристоля, буквально в 400 метрах от стены с пострадавшей картиной. Анонимный художник граффити участвовал во многих выставках, его произведения можно увидеть не только в Великобритании, но и в городах Америки и даже в Австралии. Работы художника хорошо продаются, одна из них в 2007 году была продана на аукционе Sotheby’s за 102 тысячи фунтов стерлингов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!