Главная Новости Политика БЮТ постарается, чтобы последняя рабочая неделя Рады запомнилась назначениями, а не увольнениями
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ постарается, чтобы последняя рабочая неделя Рады запомнилась назначениями, а не увольнениями

24 июня 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
БЮТ постарается, чтобы последняя рабочая неделя Рады запомнилась назначениями, а не увольнениями

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде не намерена голосовать за увольнение министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Об этом на брифинге сказал заместитель председателя Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко, передают "Українські новини".

"Могу точно сказать, что фракция БЮТ не будет голосовать за увольнение министра образования господина Вакарчука", — сказал он.

При этом Томенко сообщил, что его фракция решила, что она будет рассматривать вопросы об увольнении министров только при условии предложения кандидатур на замещение соответствующих должностей.

По его словам, сейчас парламенту в первую очередь необходимо рассмотреть вопрос о назначении кандидатов на вакантные должности в Кабинете Министров.

Томенко спрогнозировал, что последняя пленарная неделя 7-10 июля будет посвящена кадровым вопросам.

"Я думаю, что мы сделаем все, чтобы последняя пленарная неделя (7-10 июля) перед летними каникулами Верховной Рады была неделей назначений, а не увольнений", — считает вице-спикер.

При этом Томенко спрогнозировал, что 25 июня парламент не будет рассматривать кадровые вопросы.

Напомним, 23 июня депутаты Рады от фракции Партии регионов Дмитрий Табачник, Юрий Бойко, Василий Горбаль, Анатолий Толстоухов предложили парламенту уволить министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Вакарчук занимает должность министра образования и науки с декабря 2007 года.

Сейчас в Кабмине вакантны должности 4 министров: министра иностранных дел, министра финансов, министра обороны и министра транспорта и связи.

В Раде также зарегистрированы проекты постановлений об увольнении еще 6 министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!