Главная Новости Политика Бой Валуева vs Кличко может пройти в сентябре-октябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Бой Валуева vs Кличко может пройти в сентябре-октябре

24 июня 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Бой Валуева vs Кличко может пройти в сентябре-октябре

Бой между россиянином, обладателем чемпионского пояса WBA Николаем Валуевым и украинцем, чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко может состояться в конце сентября — октябре, сообщил журналистам российский боксер.

"Это правда. Мы договорились с Кличко. Мы горим желанием встретиться. Мы говорили о конце сентября — октябре", — сказал Валуев, который не выходил на ринг с декабря 2008 года, когда он в Цюрихе победил по очкам 46-летнего Эвандера Холифилда.

По его словам, самое главное, что необходимо сделать для того, чтобы бой состоялся, — убедить WBA и договориться промоутерам.

Между тем, предположительно в сентябре Кличко-старший должен провести обязательную защиту своего титула, завоеванного в октябре 2008-го в бою с нигерийцем Самуэлем Питером. После него украинец провел еще один бой — добровольную защиту титула в марте 2009 года против кубинца Хуана Карлоса Хименеса.

В сводном рейтинге лучших боксеров мира в супертяжелом весе, который публикует авторитетный Интернет-портал boxrec.com, Виталий Кличко занимает вторую позицию, а Николай Валуев — четвертую. В табели о рангах вероятных противников разделяет 28-летний британец Дэвид Хэй, а возглавляет рейтинг Владимир Кличко.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!