Главная Новости Политика Крокодила, которого третий день ловят в Одессе, называют безвредным
commentss НОВОСТИ Все новости

Крокодила, которого третий день ловят в Одессе, называют безвредным

25 июня 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Крокодила, которого третий день ловят в Одессе, называют безвредным

Крокодил, разыскиваемый спасателями в пруду возле Одесского нефтеперерабатывающего завода, абсолютно не опасен. Об этом заявил Виталий — человек, которого оставили присматривать за рептилией, сообщает ИА "Репортер".

Виталий сообщил, что хозяин крокодила оставил его присматривать за рептилией, пока сам находится в командировке в Москве, однако крокодил убежал от него сам.

"Крокодил абсолютно не опасен. С самого рождения он находится у людей. Это кайман, а не аллигатор и его пасть не рассчитана на то, чтобы заглатывать руки или ноги", — отметил Виталий.

Также Виталий сообщил, что крокодил питается исключительно рыбой и птицей. По его словам девятилетнюю самку зовут Кеша, ее длина 1 метр 65 сантиметров. "Она весит 25 килограмм и не бросится на того, у кого вес больше", — подчеркнул он.

Кроме того, Виталий отметил, что сможет поймать крокодила и без спасателей, поскольку ранее делал это уже несколько раз. "Мне мешает прокуратура, мне мешают просто интересующиеся лица, они его зашугали до такой степени, что я его просто найти не могу. Я его обычно руками ловил, и с этим никогда не было проблем", — подчеркнул он.

В то же время, дрессировщик Эдуард, занимающийся поиском крокодила в пруду, заявил, что такое животное не может быть не опасным. "Это рептилия, а любая рептилия опасна. Когда животное на манеже с дрессировщиком это не опасно, а в такой природе, оно ведет себя непредсказуемо! Человека оно не любит…", — сообщил дрессировщик.

В свою очередь, правоохранители и спасатели заподозрили, что владельцы крокодила Кеши, поселившегося в пруду на окраине Одессы, сами выпустили его в водоем.

Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Суворовского района Виктор Олейник отметил: "Они просто пускают крокодила на лето сюда отдыхать и плавать в водичке, а ближе к зиме отлавливают и запихивают в сарай. Он без воды никак, видите какая у нас жара". Он отметил, что спасатели не намерены возвращать крокодила владельцу, а передадут его в зоопарк или цирк.

Напомним, в Одессе в пруду вблизи Одесского нефтеперерабатывающего завода местные рыбаки обнаружили двух крокодилов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!