Главная Новости Политика На Донетчине пьяный дебошир поймал на пруду лебедя, зажарил и съел
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине пьяный дебошир поймал на пруду лебедя, зажарил и съел

25 июня 2009, 09:46
Поделитесь публикацией:
На Донетчине пьяный дебошир поймал на пруду лебедя, зажарил и съел

В Донецкой области в селе Красная гора пьяный дебошир украл на пруду в ландшафтном парке лебедя, зажарил его на костре и съел на пикнике с друзьями, сообщает "Сегодня".

Как рассказал зампрокурора Артемовска (местного районного центра – ред.) Тимофей Кодола: "У жителей небольшого поселка от этого варварства просто волосы на голове зашевелились. Парочка лебедей прожила здесь больше года, и заводчане в них просто души не чаяли. Вдобавок пернатые как раз вывели потомство, и чтобы украсть у птенцов отца, нужно быть вообще бездушным человеком".

Лебедей для заводского парка на предприятии купили в Харьковском зоопарке, причем каждая птица обошлась в 1200 гривень, и этой суммы убытка оказалось достаточно для уголовного дела. Правда, после того как вандала поймали и немного продержали в изоляторе временного содержания, он снова оказался на воле. Суд Артемовска выпустил хулигана из-под стражи, а возмущенные силовики теперь добиваются для него справедливого наказания.

"Судья решила, что из-за одной убитой птицы не стоит отправлять человека в тюрьму. Хотя тут дело даже не в съеденном лебеде, а в цинизме поступка. У этого хулигана уже есть одна судимость, но, похоже, он совсем не исправился: постоянно пьет, дебоширит и совсем не заботится о воспитании своего несовершеннолетнего ребенка. В любое время такой человек может снова пойти на преступление", — объяснил зампрокурора.

Апелляционный суд Донецка отменил решение Артемовской фемиды и вернул это дело на повторное рассмотрение, чтобы ему изменили меру пресечения на содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!