Главная Новости Политика Пхеньян грозит Южной Корее атомным огненным ливнем
commentss НОВОСТИ Все новости

Пхеньян грозит Южной Корее атомным огненным ливнем

25 июня 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Пхеньян грозит Южной Корее атомным огненным ливнем

Предложение США взять Южную Корею под свой "ядерный зонтик" дает полное право КНДР разрабатывать собственную ядерную программу, говорится в статье, опубликованной в северокорейской газете "Нодон синмун". Выдержки из этого материала публикуют в четверг, 25 июня, южнокорейские СМИ.

"Договоренности о "расширенном сдерживании" только оправдывают наше стремление обладать средствами ядерного сдерживания, и если что-нибудь случится, возникнет безжалостная ситуация, когда огненный ливень наших средств ядерного сдерживания обрушится на Южную Корею", — пишет газета, которая является главным печатным органом северокорейской Трудовой партии Кореи (ТПК).

Как отмечают "Известия", авторы статьи назвали соглашение глав США и Южной Кореи о ядерной защите "отвратительным поцелуем между хозяином и его слугой", а разговоры Вашингтона и Сеула о санкциях против КНДР "вздором".

"США и их южнокорейские марионетки сильно ошибаются, если считают, что их глупый рев поможет оказать давление на КНДР", — отмечает издание. "Средства ядерного сдерживания КНДР не нуждаются в чьем-либо "признании", и их единственная цель — это защита от провокаций агрессора", — говорится в статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!