Главная Новости Политика В Иране арестовали 70 преподавателей университетов и увезли в неизвестном направлении
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране арестовали 70 преподавателей университетов и увезли в неизвестном направлении

25 июня 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Иране арестовали 70 преподавателей университетов и увезли в неизвестном направлении

По меньшей мере 70 человек из числа преподавателей иранских университетов были арестованы 24 июня непосредственно после встречи с бывшим кандидатом в президенты Ирана Мир-Хосейном Мусави, сообщает Associated Press со ссылкой на сайт оппозиционного издания Kalemeh Sabz.

По имеющимся данным, арестованные относились к группе, выступавшей за либеральную форму правления в Иране. Представителям оппозиции неизвестно, куда отправили задержанных. Аналитики считают, что аресты свидетельствуют о нарастающем давлении на представителей иранской элиты.

Ранее сообщалось об арестах по меньшей мере 500 человек: от участников акций протеста до журналистов, в том числе и иностранных. 22 июня, по данным оппозиции, были арестованы 25 человек из числа сотрудников газеты Kalameh Sabz, принадлежащей Мусави.

После президентских выборов 12 июня, на которых, по официальной версии, с большим отрывом победил действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, Мусави обвинил власти в подтасовке. С 13 июня в Иране продолжаются акции протеста, которые подавляются властями.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!