Главная Новости Политика Депутаты Ирана проигнорировали торжества по случаю победы Ахмадинежада
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Ирана проигнорировали торжества по случаю победы Ахмадинежада

25 июня 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Депутаты Ирана проигнорировали торжества по случаю победы Ахмадинежада

Более 100 членов иранского парламента проигнорировали приглашение на торжественный прием по случаю победы на выборах президента страны Махмуда Ахмадинежада, сообщает русская служба Би-Би-Си, ссылаясь на иранские СМИ.

На праздничный ужин, который должен был состояться в среду вечером, были приглашены все 290 депутатов меджлиса, однако, как сообщают журналисты, 105 человек на мероприятии так и не появились.

По словам корреспондента Би-би-си, такой массовый демонстративный отказ от приглашения означает глубокий раскол по поводу результатов президентских выборов даже вреди верхушки иранской политической элиты.

В то же время, 70 ученых были задержаны после встречи с лидером оппозиции Мир Хосейном Мусави, об этом сообщается на официальном сайте проигравшего кандидата в президенты.

Куда именно полицейские направили университетских профессоров, неизвестно, сказано в сообщении.

В ходе продолжавшихся более недели акций протеста в Тегеране было арестовано несколько сотен представителей оппозиции, по меньшей мере 17 человек погибли.

Строгие ограничения, наложенные на деятельность западных СМИ, не позволяют сотрудникам Би-би-си проверять поступающие сообщения.

В среду Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что "не поддастся" давлению по поводу результатов президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!