Главная Новости Политика 200 украденных машин в Японии нашлись на Дальнем Востоке РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

200 украденных машин в Японии нашлись на Дальнем Востоке РФ

25 июня 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
200 украденных машин в Японии нашлись на Дальнем Востоке РФ

Сотрудники ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу за несколько лет обнаружили в России около 200 автомобилей, угнанных в Японии, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы ведомства.

Представители Национального полицейского агентства Японии и ГУ МВД РФ по ДФО обсудили в четверг в Хабаровске проблемы борьбы с транснациональной преступностью. Встречи милиционеров проходят ежегодно в течение пяти лет.

"Японская сторона на предыдущей встрече попросила руководство ГУ МВД РФ по ДФО помочь установить место нахождения 400 автомобилей, похищенных в Японии и, предположительно, находящихся в России. Милиционеры разыскали почти половину машин из списка. Причем иномарки были обнаружены не только на территории Дальнего Востока, но и в западных регионах страны", — сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника, на встрече стороны отметили необходимость и дальше развивать двухстороннее сотрудничество в сфере противодействия оргпреступности, терроризму, торговле людьми, контрабанде лесоматериалов, биоресурсов и автотранспорта.

Участники встречи отметили также, что в последнее время происходит сращивание преступных группировок российского Дальнего Востока с международным, в том числе и японским криминалитетом, поэтому обмен информацией по каналам Интерпола и по дипломатическим каналам становится важной частью борьбы с международной преступностью. С начала этого года в НЦБ Интерпола Японии было направлено 12 запросов.

Собеседник уточнил, что в результате совместной работы правоохранительных органов, МИД России и правительства Японии российским промысловым судам запретили заходить в японские порты без грузовых таможенных деклараций на ввозимую продукцию, что позволило сократить контрабанду морских биоресурсов.

"Также в настоящее время ведется расследование уголовного дела в отношении организованного преступного сообщества в Петропавловске-Камчатском. Дело возбужденно по выявленным фактам незаконной добычи, контрабанды и легализации более 9 тысяч тонн краба на сумму более 5 миллиардов рублей. Ликвидация группы с международными связями обрушила крабовый рынок в Америке: цены на этот продукт здесь одномоментно выросли в несколько раз", — сказал представитель пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!