Главная Новости Политика Шуфрич не может выбить у Луценко разрешения на получение документов об инциденте во Франкфурте
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич не может выбить у Луценко разрешения на получение документов об инциденте во Франкфурте

25 июня 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
Шуфрич не может выбить у Луценко разрешения на получение документов об инциденте во Франкфурте

Немецкая сторона готова предоставить документы относительно инцидента, который имел место с министром внутренних дел Юрием Луценко во франкфуртском аэропорту, если он на это согласится. Об этом в интервью журналистам заявил председатель парламентской ВСК по расследованию инцидента во Франкфурте-на-Майне, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, передает "Укринформ".

"Мы не понимаем, почему Юрий Витальевич, который настолько переживает за свою честь и имидж Украины, не дает согласия на получение документов не только комиссии под моим руководством, но и второй комиссии (которую возглавляет депутат от БЮТ Роман Забзалюк)", — отметил Шуфрич.

В то же время, по его словам, комиссия найдет способ, как законным путем получить настоящие документы. "К сожалению, эта процедура немного более длительная, чем мы ожидали, но документы будут в нашем распоряжении, и тогда мы сможем четко сказать, кто виноват: Луценко, который находился в Германии как руководитель правительственной делегации, или действия представителей правоохранительных органов Германии были неадекватными имевшей место ситуации, и они превысили свои полномочия", — отметил Шуфрич.

Напомним, на следующей пленарной неделе в Верховной Раде будет обнародован отчет ВСК под руководством народного депутата Романа Забзалюка (БЮТ), который расследует инцидент при участии министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Луценко заявил о намерении подать судебные иски против Шуфрича и Николая Джиги за распространение недостоверной информации об инциденте при участии министра во франкфуртском аэропорту.

В свою очередь, Шуфрич заявил, что выиграет суд у министра МВД.

19 мая Рада создала две ВСК по расследованию этого инцидента, одну из которых возглавил Роман Забзалюк, а другую — народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!