Главная Новости Политика Уволили прокурора, который ловил браконьера вместе с Лозинским
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволили прокурора, который ловил браконьера вместе с Лозинским

25 июня 2009, 17:58
Поделитесь публикацией:
Уволили прокурора, который ловил браконьера вместе с Лозинским

Приказом исполняющего обязанности Генпрокурора Виктора Кудрявцева прокурор Голованевского району Евгений Горбенко освобожден от занимаемой должности.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, передает УНИАН.

По делу об убийстве Олийныка в Генпрокуратуре уже создана оперативно-следственная группа, в состав которой включены работники центральных аппаратов СБУ и МВД Украины.

В Кировоградскую область с целью осуществления контроля над проведением следственных действий по делу выехал заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, который завтра, 26 июня, в 10.30 в помещении прокуратуры Кировоградской области (г. Кировоград, ул. Большая Пермская, 4) проведет брифинг для представителей средств массовой информации, сообщили в пресс-службе.

Напомним, 53-летний Олийнык погиб в результате инцидента с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Голованевским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области 16 июня.

Сегодня, 25 июня, Президент Украины Виктор Ющенко поручил передать дело об убийстве Олийныка Генеральной прокуратуре.

Также Ющенко попросил генерального прокурора освободить от занимаемых должностей прокуроров Кировоградской области и Голованевского района.

Кроме того, Президент попросил руководство МВД освободить от занимаемых должностей начальника Кировоградского областного УМВД, руководителя районного отдела и провести соответствующие служебные расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!