Главная Новости Политика Ющенко уволил друга Яценюка из СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уволил друга Яценюка из СНБО

25 июня 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко уволил друга Яценюка из СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко уволил заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Пышного. Об этом говорится в указе главы государства от 25 июня, текст которого есть у "proUA".

Напомним, Пышный занимал должность заместителя секретаря СНБО с августа 2007 года.

Ранее сообщалось, что Андрей Пышный намеревался покинуть свой пост сразу после назначения Веры Ульянченко главой Секретариата президента.

Изданию "Дела" Пышный рассказал, что главная причина, побудившая его покинуть Совет национальной безопасности, – назначение главой Секретариата Президента Веры Ульянченко и изменение в связи с этим формата сотрудничества между двумя этими подчиненными главе государства ведомствами.

"Передо мной могут стать другие задачи, и, выбирая, чем заниматься, я могу сделать выбор не в пользу СНБО", — заключил Пышный.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в этой связи сказал, что уход Пышного из СНБО вполне закономерен. "Он друг Арсения Яценюка и наверняка собирается принять участие в его избирательной кампании", — считает политолог.

Справка "proUA". Андрей Пышный учился в Черновицком государственном университете со своим одногодком Арсением Яценюком. В 90-х оба делали карьеру в банковском бизнесе. В 2003-2007 Пышный работал первым зампредом правления Ощадбанка. В 2007 когда Яценюк стал первым замглавы Секретариата президента Пышный месяц проработал первым зампредом правления Укрэксимбанка. Затем президент назначил его членом НС Ощадбанка и заместителем секретаря СНБОУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!