Главная Новости Политика Крымское ГАИ задержало морпехов ЧФ из-за отсутствия необходимой документации
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымское ГАИ задержало морпехов ЧФ из-за отсутствия необходимой документации

26 июня 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Крымское ГАИ задержало морпехов ЧФ из-за отсутствия необходимой документации

Сотрудники Госавтоинспекции действовали законно при задержании на въезде в Феодосию автобуса с военнослужащими Черноморского Флота России. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский, передает "КИА".

Он отметил, что у военнослужащих отсутствовала путевая документация. "Сейчас законом определено, что передвижение для военнослужащих любой державы должно осуществляться только при согласовании документации о передвижении с Министерством обороны Украины. Такого согласования у них не было", – сказал Домбровский.

По его словам, военнослужащим предложили проследовать обратно к месту постоянной дислокации. Однако они отказались и до утра простояли на месте, после чего, якобы согласившись вернуться, попытались вновь проехать в конечный пункт следования, опять были задержаны сотрудниками милиции и отправлены в воинскую часть. "Налицо просто факт несоблюдения определенных законодательных норм. Милиция действовала абсолютно законно, составлен административный протокол о нарушении закона Украины о перемещении военнослужащих из других стран по территории Украины. Приняты меры о недопущении таких несанкционированных поездок", – пояснил Домбровский.

И добавил, что наверняка, если бы по территории России военные другого государства перемещались без необходимой документации, с ними бы поступили аналогично.

Напомним, вечером 23 июня на въезде в Феодосию сотрудники ГАИ задержали автобус с военнослужащими Черноморского Флота России (около 30 человек морской пехоты), которые следовали на полигон в районе горы Опук. Правоохранители составили протокол об административном правонарушении, который никто из россиян не подписал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!