Главная Новости Политика «Лауреус» назвала олимпийцев Китая «Командой года»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лауреус» назвала олимпийцев Китая «Командой года»

26 июня 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
«Лауреус» назвала олимпийцев Китая «Командой года»

Олимпийская сборная Китая, одержавшая уверенную победу в общем зачете Игр 2008 года, стала лауреатом престижной премии Мировой академии спорта "Лауреус", сообщает пресс-служба академии.

Статуэтка была вручена вице-президенту Национального олимпийского комитета Китая Куй Далину во время специальной церемонии в Пекине.

"Пекинская Олимпиада была одной из лучших за все время проведения Игр, — отметил во время чествования победителей глава академии Эдвин Мозес. — Это относится как к великолепным спортивным сооружениям, так и к выдающимся спортивным победам. Но на меня лично самое большое впечатление произвели самоотверженность и целеустремленность китайских спортсменов и спортсменок. Они продемонстрировали невероятное количество величайших достижений не только в тех видах олимпийской программы, в которых Китай традиционно претендует на самые высокие награды, но и в таких видах спорта, в которых их победы стали полной неожиданностью".

Кроме китайской олимпийской сборной на премию Laureus World Sports Awards в категории "Лучшая команда года" претендовали олимпийская спринтерская команда Ямайки, баскетбольный клуб "Бостон Селтикс" (НБА), футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" (Англия) и национальная сборная Испании по футболу.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!