Главная Новости Политика ГНАУ обещает избавить своих борцов с коррупцией от влияния местных налоговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ обещает избавить своих борцов с коррупцией от влияния местных налоговиков

26 июня 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
ГНАУ обещает избавить своих борцов с коррупцией от влияния местных налоговиков

Государственная налоговая администрация Украины рассчитывает исключить влияние местного руководства налоговой на специалистов по борьбе с коррупцией после вступления в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законы относительно усовершенствования структуры и функционирования налоговой милиции и социальной защиты ее сотрудников".

Об этом в интервью "Комментариям" сообщил начальник управления по борьбе с коррупцией в органах ГНАУ Владимир Баканов.

Он отметил, что, закон вступит в силу с 1 января 2010 года, что даст возможность реорганизовать управление по борьбе с коррупцией в Управление внутренней безопасности.

"Меняется не только название. Будут ликвидированы отделы по борьбе с коррупцией в составе региональных налоговых администраций, вместо которых сформируют региональные подразделения внутренней безопасности при областных ГНАУ. Таким образом, мы рассчитываем исключить влияние местного руководства на действия специалистов по борьбе с коррупцией. Новые подразделения будут подчиняться непосредственно Управлению внутренней безопасности, структурному подразделению центрального аппарата ГНАУ", — сказал Баканов.

При этом он добавил, что такая практика успешно используется за рубежом.

"Так, в полиции Великобритании подразделения внутренней безопасности были созданы еще в 70-х годах, после чего полицейские Лондона массово подали рапорты об отставке. Они не могли смириться с тем, что над полицией будет существовать еще одна служба — аудитор их деятельности. Однако со временем работу удалось наладить. В плане реформы мы ориентируемся в том числе на деятельность Генеральной инспекции Министерства финансов по вопросам налоговой администрации США. Сегодня генеральный инспектор, ответственный за внутреннюю безопасность, подчиняется не министру финансов, а лично президенту, который его назначает и увольняет по согласованию с конгрессом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!