Главная Новости Политика Врач Майкла Джексона не вводил тому перед смертью «Демерол» и «ОксиКонтин»
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач Майкла Джексона не вводил тому перед смертью «Демерол» и «ОксиКонтин»

29 июня 2009, 07:39
Поделитесь публикацией:
Врач Майкла Джексона не вводил тому перед смертью «Демерол» и «ОксиКонтин»

Адвокат лечащего врача Майкла Джексона заявил, что сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильное болеутоляющее, "абсолютно ложные", пишет в понедельник американское издание Los Angeles Times.

"Это не Демерол и не ОксиКонтин", — цитирует газета слова Эдварда Черноффа (Edward Chernoff) адвоката кардиолога Конрада Мюррейя.

Адвокат, который присутствовал в субботу на трехчасовом интервью своего подопечного с детективами Лос-Анджелеса, сообщил, что Майкл Джексон был уже без сознания, когда врач "случайно" вошел в спальню певца.

По словам Черноффа, 50-летний певец "не дышал. Он (врач) проверил пульс. Слабый пульс чувствовался лишь в бедренной артерии. Он начал делать искусственное дыхание".

Адвокат также сообщил, что Мюррей сам "ошеломлен смертью Майкла Джексона". Он был тем, кто предложил провести вскрытие, когда семья покойного еще находилась в больнице. Он не понимает, "почему певец умер".

Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление в сочетании с необычным поведением Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Демерол и ОксиКонтин являются лекарственными препаратами, обладающими сильным обезболивающим эффектом, действие которых может длиться до двенадцати часов. Оба эти лекарства были созданы для облегчения страданий раковых больных.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!