Главная Новости Политика Мировые цены на нефть падают второй день подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые цены на нефть падают второй день подряд

29 июня 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
Мировые цены на нефть падают второй день подряд

Фьючерсы на "черное золото" в понедельник 29 июня продолжают держаться на отрицательной территории на фоне признаков слишком медленного восстановления мировой экономики.

Инвесторы настроены не слишком оптимистично в отношении перспектив восстановления спроса на энергоносители. Не добавляет позитива и обстановка, которая сложилась сегодня на валютном рынка. Курс американского доллара впервые за последние три дня демонстрирует устойчивый рост, который оказался спровоцирован заявлением Пекина о том, что Китай не намерен в ближайшее время резко менять свои резервы в иностранной валюте. Укрепление доллара в свою очередь оказывает давление на нефтяные котировки.

Кроме того, участники торгов с тревогой ждут завтрашнего заседания Европейского Центробанка, выводы которого могут как поддержать евро и придать позитивный импульс рынку "черного золота", так и наоборот, обеспечить дальнейшее укрепление американской валюты.

Пока, по состоянию на 08:29 мск фьючерсы на WTI снижаются на 0,30% (-$0,21 за баррель) до отметки $68,95 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent теряют 0,61% (-$0,42 за баррель) и держатся на отметке $68,50 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!