Главная Новости Политика В Индии число заболевших гриппом A/H1N1 достигло 93 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии число заболевших гриппом A/H1N1 достигло 93 человек

29 июня 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
В Индии число заболевших гриппом A/H1N1 достигло 93 человек

Число заразившихся в Индии вирусом гриппа A/H1N1, известного также как "свиной" или "новый" грипп, достигло 93 человек, сообщило министерство здравоохранения страны.

Из них 61 человек уже выздоровел и был выписан из больницы. Остальные 32 пациента изолированы в специально выделенных для больных A/H1N1 палатах городских больниц, где их лечат противогриппозными препаратами. По словам врачей, средняя продолжительность лечения составляет, как в случае с обыкновенным гриппом, около недели.

Большинство пациентов заразились вирусом гриппа в США и заболели после прибытия в Индию. Случаи заболевания отмечены во всех крупных городах страны, в первую очередь — в Нью-Дели и Хайдерабаде.

Министерство здравоохранения наладило контроль за прибывающими пассажирами в 22 международных аэропортах страны. Приехавшим в Индию предлагают ответить на вопросы о состоянии своего здоровья в специальной анкете и призывают обращаться в больницы в случае подозрения на заболевание A/H1N1.

На настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 59 тысяч 814 случаев заболевания гриппом A/H1N1, 263 человека скончались. В России зарегистрировано три случая заболевания, смертельных случаев не было.

Исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда ранее заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!