Главная Новости Политика В турнире «Забей гол, фанат!» победили болельщики ЦСКА
commentss НОВОСТИ Все новости

В турнире «Забей гол, фанат!» победили болельщики ЦСКА

29 июня 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
В турнире «Забей гол, фанат!» победили болельщики ЦСКА

Победителем пятого Всероссийского турнира болельщиков по футболу "Забей гол, фанат!", завершившегося в воскресенье в Сочи стала команда фанатов столичного ЦСКА, сообщил РИА Новости PR-менеджер оздоровительного центра "Спутник" Валерий Новиченко.

"В финале армейцы обыграли грозненский "Терек" со счетом 3:1, хотя по ходу матча уступали 0:1. Таким образом, болельщики ЦСКА стали трехкратными победителями турнира "Забей гол, фанат!", — сказал собеседник агентства.

Команда фанатов столичного ЦСКА побеждала в турнирах болельщиков в 2005 и 2008 годах.

Третье место заняли поклонники московского "Спартака", победившие команду "Сатурн" Раменское со счетом 2:0.

"Другие (прежние) победители турнира выступили значительно слабее, чем ранее. Фанаты "Локомотива" не сумели выйти из группы, а питерский "Зенит" в четвертьфинале уступил будущему бронзовому призеру", — уточнил собеседник агентства.

Безусловным открытием соревнования стал "Терек", значительно усилились московские "спартачи", а также раменчане. На высоком уровне выступили болельщики из Казани, Самары и Нальчика. Впервые на фанатском чемпионате выступила команда "Жемчужина" (Сочи).

Лучшим бомбардиром турнира стал армеец Виктор Пинаев (12 мячей); лучшим вратарем признали Ивана Белякова из "Спартака".

Пятый общероссийский турнир фанатских объединений по футболу "Забей гол, фанат!" прошел на полях Центра подготовки национальных сборных команд по футболу "Спутник-Спорт".

Главным условием участия в турнире болельщиков является наличие в составе команды только действующих членов фанатского движения и отсутствие профессиональных футболистов.

Первый и единственный раз в истории СССР общий турнир фанатов прошел в 1990 году в Волгограде, хотя попытку провести нечто подобное предпринимал годом ранее Киев. Его победителем стали болельщики запорожского "Металлурга".

Первый общероссийский турнир прошел в 2005 году в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 16 команд, в основном представляющие фан-клубы премьер-лиги. В финале болельщики ЦСКА обыграли поклонников "Зенита". В последующие годы победителями становились фанаты "Зенита", "Локомотива" и вновь ЦСКА. В 2008 году в церемонии открытия турнира приняли участие главный тренер сборной России Гус Хиддинк, его помощники Александр Бородюк и Игорь Корнеев, генеральный директор РФС Алексей Сорокин.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!