Главная Новости Политика Выборы президента Гондураса состоятся 29 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы президента Гондураса состоятся 29 ноября

29 июня 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Выборы президента Гондураса состоятся 29 ноября

Парламентский спикер Роберто Мичелетти, приведенный к должности временно исполняющего обязанности президента Гондураса, пообещал, что выборы в стране состоятся 29 ноября, как и было запланировано до государственного переворота, сообщила в понедельник венесуэльская газета Universal.

Официально полномочия действующего главы государства истекают 27 января 2010 года. После того, как Мануэль Селайя стал президентом страны (глава государства избирается на один срок без права переизбрания), он не раз заявлял о том, что желает баллотироваться повторно и предложил провести в прошлое воскресенье референдум по изменению конституции, против чего выступила оппозиция.

Противостояние сторон достигло своей высшей точки в прошлый четверг, когда президент отправил в отставку высшее военное руководство, которое отказалось обеспечивать проведение референдума, что привело к государственному перевороту.

В ночь на воскресенье президента Гондураса Мануэля Селайю арестовали мятежники и насильно вывезли его в Коста-Рику. Парламент Гондураса принял решение об отставке Селайи и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!