Главная Новости Политика Свергнутый президент Гондураса вернется в страну 2 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый президент Гондураса вернется в страну 2 июля

30 июня 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Свергнутый президент Гондураса вернется в страну 2 июля

Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя заявил, что намерен вернуться в страну 2 июля после выступления на чрезвычайной сессии Генеральной ассамблее ООН, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

"Я собираюсь в Тегусигальпу в четверг (2 июля). Я — избранный президент и я закончу свой четырехлетний срок", — сказал Селайя во время выступления на экстренном саммите региональных лидеров в никарагуанской столице Манагуа.

По данным агентства Рейтер, вернуться в Гондурас Селайе предложил глава Организации американских государств (ОАГ) Хосе Мигель Инсульса, который также вызвался его сопровождать.

Мятежные военные в ночь на 28 июня арестовали президента Гондураса Мануэля Селайю и насильно вывезли его в Коста-Рику. Парламент Гондураса принял решение об отставке Селайи и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти. Он уже пообещал, что президентские выборы в стране пройдут 29 ноября, как и было запланировано до переворота.

Большинство государств мира, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также выступили с осуждением действий путчистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!