Главная Новости Политика Ющенко хочет вынести свою Конституцию на референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет вынести свою Конституцию на референдум

30 июня 2009, 07:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет вынести свою Конституцию на референдум

Президент Виктор Ющенко хочет вынести свой проект Конституции на всеукраинский референдум. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер".

Он отметил, что хотел бы, чтобы его проект Конституции рассмотрела Верховная Рада и отправила на анализ в Конституционный Суд, но поскольку парламент не намерен этого сделать, проект должен оценить народ.

"Работа сессии заканчивается, и у меня нет ощущения того, что парламент выполнит свою работу, я уверен, что этот проект нужно вынести на всенародное обсуждение, и пусть нация сформирует свой ответ", — сказал Президент.

Также он высказался за обнародование и направление в КС проектов Конституции БЮТ и Партии регионов до президентских выборов. "Если мы хотим продемонстрировать отсутствие частных интересов, то это нужно делать до выборов", — подчеркнул он.

Ющенко в очередной раз озвучил свою позицию о том, что новая Конституция не должна писаться под одного политика или под политическую силу.

Напомним, Ющенко выступает за внесение изменений в Конституцию до выборов Президента.

31 апреля Ющенко предложил парламенту внести изменения в Конституцию, которыми переименовать Раду в Национальное Собрание и предусмотреть в ней две палаты: Палата депутатов (нижняя палата с 300 депутатами, избираются на 4 года) и Сенат (верхняя палата), в который входят по 3 сенатора, избираемые на 6 лет в Крыму, областях, Киеве, а также в общинах, которые по статусу приравнены к области.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!