Главная Новости Политика Губернатор Кировоградщины воспринял свою отставку. Оспаривать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Кировоградщины воспринял свою отставку. Оспаривать не будет

30 июня 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
Губернатор Кировоградщины воспринял свою отставку. Оспаривать не будет

Глава Кировоградской облгосадминистрации Василий Моцный сегодня, 30 июня, в начале аппаратного совещания обратился с прощальной речью к представителям администрации, после чего покинул зал заседаний, передает "Кировоград.proUA.com".

"Пока я не видел указа Президента, думаю, имею право выйти сюда (в президиум зала заседаний, — ред.). Хочу поблагодарить всех, кто бок о бок со мной вел Кировоградщину к высокому уровню развития. Я прописан в области и независимо от указа буду всегда беспокоиться о проблемах Кировоградщины... Мы ежедневно выполняли приказы жителей региона, мы всегда честно смотрели в глаза друг другу. По итогам нашей с вами работы Кировоградщина смогла подняться с колен и занять надлежащее место среди других областей", — сказал Моцный.

Также он заметил, что уважает решение Президента (относительно увольнения губернатора), поэтому оспаривать его не собирается.

"Я не знаю формулировки указа, но я уважаю высокую должность Президента, поэтому выполню его волю. Оспаривать его решение не собираюсь, если указ не затронет мою честь", — сказал он.

Глава Кировоградской облгосадминистрации также призывал своих подчиненных не прибегать к демаршу из-за его увольнения. "Желаю вам выдержать ритм, выполнить все планы и задания. Полугодие мы завершили с неплохим результатом, есть все основания для того, чтобы выполнить бюджет, осуществить все социальные и бюджетные выплаты", — подчеркнул Василий Моцный.

Кроме этого, он отметил, что слухи, которыми сейчас обрастает его увольнение, относительно того, что Моцный имеет родственников в органах власти в области, являются полностью безосновательными.

Присутствующие в зале заседаний провели главу облгосадминистрации аплодисментами.

Напомним, 30 июня указ об увольнении Моцного был обнародован на сайте Президента.

27 июня Виктор Ющенко, выступая на съезде партии "Наша Украина" заявил, что уволил губернатора Кировоградской области и председателя Головановской РГА.

Ранее Ющенко объявил выговор Моцному, мотивировав это ситуацией, сложившейся с расследованием убийства Олийныка.

Справка "proUA". Василий Моцный родился в 1952 году в селе Головковка Кировоградской области. Закончил Кировоградский институт сельскохозяйственного машиностроения. С июля 1994 года – председатель Александрийского горсовета. С апреля 1998-го – заместитель Кировоградской облгосадминистрации. С ноября 1999-го по июль 2003 года – председатель Кировоградской ОГА. В 2004 году работал консультантом кировоградского областного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!