Главная Новости Политика 50 млн. евро спасли Quelle (Германия) от краха
commentss НОВОСТИ Все новости

50 млн. евро спасли Quelle (Германия) от краха

30 июня 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
50 млн. евро спасли Quelle (Германия) от краха

Крупнейшая немецкая компания в сфере посылторга Quelle буквально в последний момент была спасена от финансового краха. Существовавшая уже несколько дней только за счет терпеливости партнеров и поставщиков фирма получила долгожданный кредит на сумму 50 млн. евро. Правда, это решение еще должно быть одобрено Европейской комиссией.

Помощь пришла от федерального правительства (25 млн. евро), а также от руководства Баварии и Саксонии (21 и 4 млн. соответственно). При этом перед Quelle было поставлено условие: он предоставлен на шесть месяцев — до конца текущего года. То есть компания, разумеется, получила короткую передышку, но очень важно, насколько эффективно она ее использует.

Точку зрения менеджмента и его настрой выразил временный кризисный управляющий Клаус Хуберт Герг, заявив что "компания получила возможность для реорганизации и проведения реформ". В процессе трансформации Quelle намерена сделать основной упор на торговлю через Интернет. Облегчение испытал не только менеджмент, но и весь персонал концерна: 10 тысяч рабочих мест пока спасены.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!