Главная Новости Политика В Николаеве бастуют трамваи и троллейбусы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве бастуют трамваи и троллейбусы

30 июня 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Николаеве бастуют трамваи и троллейбусы

Сегодня, 30 июня, в Николаеве на линии не вышли ни трамваи, ни троллейбусы, передает Микола.net.

Как отмечает издание, забастовка началась, поскольку проблемы коллектива КП "Николаевэлектротранспорт" не были решены до назначенного срока — 29 июня.

Как прокомментировал сегодня утром эту ситуацию Николаевский городской голова Владимир Чайка, "государство не перечислило средства за льготный проезд пенсионеров около 4 млн.грн.", и добавил, что о ситуации он доложил лично премьер-министру Юлии Тимошенко во время своего визита в Киев.

По словам мэра, он успел переговорить и с губернатором Алексеем Гаркушей, и с его 1-м заместителем Натальей Бракован, и ему было обещано, что из 970 тыс.грн., пришедших на область в виде субвенций из государственного бюджета, 500 тыс.грн. будут переданы городу на решение проблемы с "Николаевэлектротрансом".

"Я проведу в 14.00 встречу с фракциями в горсовете – возможно, мы еще из городского бюджета выделим 500 тыс.грн.", — сказал Чайка.

Но проблемы работников КП "Николаевэлектротранс", как отмечает издание, это не решает — месячный фонд зарплаты по предприятию, по словам мэра, составляет 1,4 мл.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!