Главная Новости Политика Народный депутат Лозинский проигнорировал вызов на допрос по делу об убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Народный депутат Лозинский проигнорировал вызов на допрос по делу об убийстве

30 июня 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Народный депутат Лозинский проигнорировал вызов на допрос по делу об убийстве

Народный депутат Виктор Лозинский (БЮТ) не явился в Генпрокуратуру. "Мы вызывали Лозинского для дачи показаний 28 июня, но тот не явился", — сообщил "Сегодня" заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

По данным Кузьмина, решение о представлении в Верховную Раду на лишение Лозинского депутатской неприкосновенности будет принимать лично Генпрокурор Александр Медведько, который сегодня возвращается из отпуска.

Ранее Виктор Лозинский обратился в Генпрокуратуру с просьбой подать в ВР соответствующее представление. Помощник депутата Василий Кешман назвал это "личной инициативой депутата, который не чинит преград следствию".

Ренат Кузьмин также сообщил о взятии под стражу начальника Голованевского РОВД Михаила Ковальского и уже бывшего прокурора того же района Евгения Горбенко.

"После общения в Кировограде мы доставили их в Киев, тщательно допросили и убедились, что версия агрессивного поведения Олийныка, которую правоохранители вместе с нардепом от БЮТ Виктором Лозинским выдвигали ранее, не выдерживает критики. Данные, имеющиеся в нашем распоряжении, свидетельствуют о том, что Горбенко и Ковальский были причастны к гибели Олийныка. По этому делу допрошено уже более 750 человек...", — сказал замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

Народный депутат Лозинский проходит свидетелем по делу об убийстве Валерия Олийныка в Кировоградской области 16 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!