Главная Новости Политика В Черкассах бизнесмена посадили на шесть лет за неуплату 500 тыс грн налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах бизнесмена посадили на шесть лет за неуплату 500 тыс грн налогов

30 июня 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Черкассах бизнесмена посадили на шесть лет за неуплату 500 тыс грн налогов

Следователи налоговой милиции ГНА в Черкасской области направили в суд уголовное дело по обвинению директора частного предприятия г. Черкасс в присвоении имущества в особо крупных размерах и уклонении от уплаты налогов, сборов, (обязательных платежей) в особо кропном размере, сообщили "proUA" в пресс-службе ГНА.

Выяснилось, что обвиняемый, который ранее уже был судим за преднамеренное уклонение от уплаты налогов, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, скрыл полученные доходы от налогообложения, чем уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 500 тыс. грн. В ходе следствия арестовано личное имущество обвиняемого на сумму 350 тыс. гривен.

Так, приговором Сосновского районного суда г. Черкасс подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-предписывающих и административно хозяйственных функций на два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!