Главная Новости Политика В Украине более 13 тысяч миллионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине более 13 тысяч миллионеров

30 июня 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Украине более 13 тысяч миллионеров

По итогам 2008 года количество граждан Украины, задекларироваших чистый доход свыше одного млн грн. превысило 13 тыс человек. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь, передает РБК-Украина.

В целом, по его словам, сумма доходов, задекларированными гражданами Украины, по итогам 2008 г. уменьшилась по сравнению с предыдущим периодом на 26,82% — до 22,1 млрд грн. Он уточнил, что при этом количество граждан, подавших декларации о доходах, увеличилось с 525,6 до 541,6.

Также Лекарь сообщил, что наибольшая сумма доходов в 2008 г. была задекларирована от проведения операций с инвестиционными активами. "Вместе с тем в связи с экономическим кризисом мы констатируем снижение общего уровня доходов граждан, в т.ч. инвестиционных доходов", — сказал заместитель председателя ГНАУ.

Так, по его словам, по итогам 2008 г. в Украине не было зарегистрировано ни одного случая получения дохода на сумму 1 млрд грн и выше. "Тогда как в предыдущие годы, когда отмечался рост экономики, такие случаи были", — отметил Лекарь.

По его словам, наибольшая сумма доходов, полученная гражданином Украины в 2008 г. превысила 600 млн грн, еще несколько человек, по данным ГНАУ, получили доход на сумму свыше 500 млн грн. По словам С.Лекаря, граждане, задекларировавшие наибольшую сумму доходов, полученных в 2008 г., зарегистрированы в Киеве, Донецке и Днепропетровске. "Это города, в которых сосредоточен наш наибольший промышленный потенциал, и там, соответственно, самые высокие доходы", — сказал Лекарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!