Главная Новости Политика Участникам «голого забега» во Львове присудили штрафы от 51 до 136 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам «голого забега» во Львове присудили штрафы от 51 до 136 грн

30 июня 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Участникам «голого забега» во Львове присудили штрафы от 51 до 136 грн

Сегодня в Галицком суде Львова заслушали дело участников "голого забега", который состоялся 25 июня. Как рассказал Львівському порталу один из активистов акции-протеста "Голый забег", в суде им пришлось провести почти четыре часа, поскольку судья не был проинформирован о том, что он должен рассматривать сегодня это дело.

По его словам, за нарушение правопорядка четырем участникам забега присудили штраф в размере 51 грн, одному — 68 грн и еще одному парню придется заплатить 136 грн.

"Подозрения о том, что что-то неладно закрались еще вчера вечером, когда в райотделе нам сообщили, что нужно прийти в участок на 9 часов утра, а не в суд, где в 10 должно было бы начаться слушание дела. Когда же мы пришли собственно в суд, что на ул. Человского, удивление было еще большим, поскольку судья не был поставлен в известность, что именно за дело он должен рассматривать. Судья сказал, что впервые от нас узнал, и слушание происходило во время обеденного перерыва. Имеем подозрения, что участковый до сегодняшнего дня не подавал документы, очевидно, ожидая определенную благодарность, после которой намеревался прикрыть дело", — отметил участник забега О.

"Участковый заявил, что мы своим голым видом деморализовали общество, однако мы не соглашаемся с такими упреками, ведь не было ни одного заявления или жалобы от "деморализованных" львовян. Впрочем, оспаривать решение никто не собирается, все планируют оплатить штрафы. Вместо этого намереваемся также судиться относительно противоправных действий милиции во время задержания. Милиционеры, находясь в гражданской одежде, сбивали участников забега с ног подножками, выкручивали руки и вытягивали из частного жилья", — прибавил собеседник.

Напомним, 25 июня во Львове состоялась акция-протест "Голый забег",организованная объединением "Шаро..обы" ("Sharojobs"). Акция проходила под лозунгом "Кризис закончился, а мы до сих пор голые", и целью ее было привлечение внимания масс-медиа и украинской власти к послекризисной ситуации, которая сложилась в Украине. Участники пробега требовали от политиков обратить внимание на проблемы простых людей. На площади собралось около 1,2 тысяч зрителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!