Главная Новости Политика У Черновецкого определили, кому будут лечить зубы бесплатно
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого определили, кому будут лечить зубы бесплатно

30 июня 2009, 18:54
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого определили, кому будут лечить зубы бесплатно

Киевская городская государственная администрация определила порядок предоставления бесплатной стоматологической помощи незащищенным слоям населения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Соответствующее распоряжение об утверждении положения о предоставлении такой помощи подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

В частности, бесплатно стоматологическая помощь будет предоставляться коммунальным предприятием "Киевская городская стоматологическая поликлиника" следующим категориям населения: пенсионеры, в том числе инвалиды, а также получатели государственной социальной помощи инвалидам с детства и инвалиды, среднемесячный совокупный доход которых не превышают двух с половиной прожиточных минимумов для утративших трудоспособность лиц; одинокие матери (отцы), имеющие среднемесячный доход, который не превышает полутора прожиточных минимума для ребенка соответствующего возраста.

Кроме того, бесплатная стоматологическая помощь предоставляется семьям с детьми, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их жительства не известно, и совокупный среднемесячный доход которых не превышает полутора прожиточных минимума для детей соответствующего возраста.

Бесплатные стоматологические услуги будут предоставляться лицам, получающим государственную социальную помощь но не имеющим права на пенсию, и инвалидам, среднемесячный совокупный доход которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Услуги стоматолога предоставляются неработающим лицам, присматривающим за инвалидом или пожилым человеком, получающим соответствующую компенсацию и имеющим совокупный доход, не превышающий двух прожиточных минимумов в месяц для лиц соответствующей категории.

К категории населения, которой оказываются бесплатные стоматологические услуги, относятся также малообеспеченные семьи, получающие социальную помощь от государства и имеющие среднемесячный доход до двух прожиточных минимумов, а также матери (отцы) многодетных семей, которые воспитывают троих и более детей вне зависимости от размера доходов.

Списки лиц, имеющих право на бесплатное обслуживание в КП, ежемесячно до 5 числа подаются в это коммунальное предприятие.

Для получения талона на обслуживание необходимо иметь паспорт и соответствующее направление органа социальной защиты.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!