Главная Новости Политика Найдена четырнадцатая жертва взрыва ж/д дороги в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена четырнадцатая жертва взрыва ж/д дороги в Италии

1 июля 2009, 07:51
Поделитесь публикацией:
Найдена четырнадцатая жертва взрыва ж/д дороги в Италии

До 14 человек возросло число жертв взрыва цистерн с газом, произошедшего в ночь на 30 июня в итальянском городе Виареджо, передает "Lenta.ru", ссылаясь на итальянское агентство ANSA.

Утром во вторник сообщалось о десяти погибших. За день трое скончались в больницах от полученных травм, а четырнадцатая жертва была обнаружена спасателями при разборе завалов одного из домов, разрушенных взрывом.

На месте происшествия побывал премьер-министр Сильвио Берлускони. Он заявил, что следует провести эвакуацию всех зданий в районе, и пообещал восстановить "сто процентов разрушенных домов".

В результате взрыва, по последним данным, пострадали 36 человек. У большинства из них тяжелые ожоги до 80 процентов поверхности тела. В Виареджо объявлено чрезвычайное положение, власти обещают закончить разбор завалов к середине дня среды.

Напомним, цистерны с газом взорвались после того, как часть вагонов сошла с рельсов. Как заявил Берлускони, инцидент произошел "из-за проезжающего скутера", однако он не сообщил подробности этой версии. Расследование обстоятельств чрезвычайного происшествия продолжается, добавляет агентство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!