Главная Новости Политика Теперь в Эстонию бесплатно можно провести только две пачки сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь в Эстонию бесплатно можно провести только две пачки сигарет

1 июля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Теперь в Эстонию бесплатно можно провести только две пачки сигарет

Граждане государств, не входящих в Евросоюз, с 1 июля могут ввозить в Эстонию в целях личного использования без уплаты таможенной пошлины лишь две пачки сигарет (40 штук), до этого разрешалось ввозить до 20 пачек (200 штук), сообщил Налогово-таможенный департамент Эстонии.

Правительство страны приняло решение об уменьшении количества разрешенных к беспошлинному ввозу сигарет в связи со снижением поступлений в казну табачных акцизов. По мнению властей, более строгие нормы позволят в первую очередь ограничить деятельность людей, занимающихся транспортировкой табачных изделий в Эстонию из России.

Стоимость табачных и алкогольных изделий в России примерно в два раза ниже, чем в Эстонии.

По данным эстонских налоговиков, беспошлинный ввоз табачных и алкогольных изделий из России в Эстонию значительно вырос с начала нынешнего года. Ежедневно российско-эстонскую границу пересекают примерно 8 тысяч человек, 90% из которых везут с собой максимально разрешенное количество сигарет и алкоголя, что снижает потребление соответствующих товаров, продающихся в Эстонии.

В случае провоза превышающего указанное количество табачных изделий, их необходимо задекларировать письменно и уплатить таможенную пошлину на импорт, а также акциз и НДС.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!