Главная Новости Политика В Карибском море брошено судно с украинскими моряками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Карибском море брошено судно с украинскими моряками

1 июля 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Карибском море брошено судно с украинскими моряками

Десять моряков — житель Нижнего Новгорода электромеханик Алексей Степаков и девять граждан Украины оказались в положении заложников, лишенных возможности передвижения на сухогрузе "Смарти" в Карибском море.

Как сообщил помощник руководителя общественной приемной президента РФ Владимира Путина в Нижегородской области Иван Бармин, из обращения матери российского моряка следует, что двум членам экипажа — гражданам Украины нужна срочная медицинская помощь.

Согласно тексту обращения, с 22 мая 2009 года судно стоит после разгрузки в порту Сент-Китс и Невис (государство на островах в Карибском море). По истечении контракта судовладелец имеет задолженность перед экипажем в размере $65 тыс.

По словам капитана корабля Владимира Бойчука, из продовольствия на судне остались только соль, перец и зубочистки. Власти Сент-Китс и Невис не разрешают членам экипажа выходить на берег, в связи с тем, что судовладелец не предоставил никаких финансовых гарантий в случае каких-либо происшествий на берегу.

Владелец корабля, гражданин Греции Антонио Сорас также отказывает членам экипажа в оплате по контракту и принуждает российского гражданина подписать документы об отсутствии существующей задолженности, гарантируя при этом оплату обратного авиабилета.

По материалам "Интерфакс", "КоммерсантЪ-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!