Главная Новости Политика Таможенники разоблачили две аферы на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники разоблачили две аферы на миллион гривен

2 июля 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Таможенники разоблачили две аферы на миллион гривен

В международном автомобильном пункте пропуска "Краковец" работники Львовской таможни предотвратили попытки незаконного ввоза на таможенную территорию Украины товаров, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Так, в одном из случаев гражданин Украины, въезжая грузовым автомобилем "Volvo" с полуприцепом с Республики Польши в Украину, подал к таможенному контролю документы. По данным документам, наш соотечественник ввозил из Панамы по адресу одного из украинских обществ свыше 20 тонн мастики для окон с затвердителем в комплекте общей стоимостью около 87 тыс. грн.

Однако во время таможенного контроля, в частности, полного осмотра товара и автомобиля, таможенники обнаружили, что в действительности отправителем является фирма из Бельгии. Кроме того, согласно выводу экспертов, таможенная стоимость товара на день ввоза составляла почти 400 тыс. грн.

В другом случае по адресу одного из предприятий Киева гражданин Польши ввозил столовую посуду разного наименования стоимостью (согласно поданным к таможенному контролю документам) 170 тыс. грн. Отправителем названа фирма из США.

Во время таможенного контроля инспекторы Львовской таможни установили, что в действительности отправителем была фирма из Франции, а получателем — одно из предприятий Львовщины. Настоящая стоимость посуды составляет почти 630 тыс. грн.

Сейчас товары изъяты. По обоим фактам Львовская таможня возбудила уголовные дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!