Главная Новости Политика Главе горсовета Севастополя, чьего советника поймали на взятке, советуют уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Главе горсовета Севастополя, чьего советника поймали на взятке, советуют уйти в отставку

2 июля 2009, 00:26
Поделитесь публикацией:
Главе горсовета Севастополя, чьего советника поймали на взятке, советуют уйти в отставку

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает целесообразной отставку председателя городского совета Севастополя Валерия Саратова в связи задержанием при получении взятки советника председателя горсовета, сообщает "Е-Крым".

"Насколько мне известно, Балаклавский районный суд продлил срок задержания (советника) до 10 суток. Арестованный вел себя, мягко говоря, нагло. Был уверен, что его моментально выпустят. А клубочек стал распутываться: были обыски, найдены записи, документы, компьютерные данные. Думаю, будет весело многим "товарищам", — отметил Куницын.

При этом он добавил, что правоохранители также раскрыли факт перевозки и реализации наркотиков, к которой был причастен заместитель главы Гагаринского районного совета Севастополя, член Партии регионов. "Слов нет. Все это — правда, правоохранители подтверждают", — подчеркнул глава СГГА.

Также Куницы отметил, что ранее глава горсовета Севастополя не раз призывал к отставке председателя городской администрации. "Мне кажется, пришло время задуматься: а не пора ли Валерию Владимировичу Саратову подать в отставку? Это уже не какие-то надуманные нарушения, это уже уголовные дела. И все становится ясно: кто есть кто", — заявил Куницын.

Напомним, вечером 24 июня сотрудники СБУ задержали при получении взятки советника председателя городского совета Севастополя. Задержанный является депутатом горсовета от Партии регионов и заместителем председателя постоянной комиссии по регулированию земельных и водных отношений.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело в отношении депутата.

По данным пресс-службы СБУ, депутат вымогал у жителя Севастополя 110 тыс. долларов США за содействие в выделении земельного участка под коттеджный городок. Вымогатель был задержан при передаче первой части взятки в сумме 55 тыс. долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!