Главная Новости Политика Всемирный банк останавливает выдачу кредитов Гондурасу
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк останавливает выдачу кредитов Гондурасу

1 июля 2009, 10:53
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк останавливает выдачу кредитов Гондурасу

Всемирный банк приостанавливает выдачу кредита в размере $270 млн. Гондурасу до тех пор, пока в стране не стабилизируется ситуация. Об этом сообщил президент банка Роберт Зеллик. пишет K2kapital.

В то же время Организация американских государств (ОАГ) предъявила ультиматум временному правительству Гондураса, дав ему 3 суток на восстановление демократии в стране. В противном случае членство этой страны в организации будет приостановлено. Об этом сообщил председатель ОАГ Хосе Мигель Инсульза, передает Associated Press.

Ранее Генеральная ассамблея ООН одобрила резолюцию, призывающая к скорейшему восстановлению в правах изгнанного путчистами президента страны. Президент, обращаясь к Генассамблее, поблагодарил собрание за поддержку и назвал резолюцию "исторической".

Документ призывает "жестко и категорически не признавать никакого другого правительства страны, кроме" правительства законноизбранного президента Зелайи. Особую поддержку восстановлению в правах президента Гондураса оказали все страны Латиноамериканского и Карибского регионов и США.

В то же время в Гондурасе проходят манифестации сторонников и противников свергнутого президента. Свыше 15 тысяч человек в столице страны пожелали выразить протест против военного переворота.

Напомним, в ночь на воскресенье президента Гондураса Мануэля Селайю арестовали военные мятежники и насильно вывезли в Коста-Рику. Парламент Гондураса принял решение об отставке Селайи и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!