Главная Новости Политика Нацкомиссия по морали просит теле и радиоканалы не материться
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацкомиссия по морали просит теле и радиоканалы не материться

1 июля 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
Нацкомиссия по морали просит теле и радиоканалы не материться

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали обратилась к владельцам и администрациям телевизионных и радиовещательных компаний с просьбой не допускать употребления нецензурных ругательств в эфире. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте комиссии.

Такая просьба связана с тем, пояснили в комиссии, что результаты проведенного мониторинга засвидетельствовали неодиночные случаи употребления нецензурных высказываний, как на центральных, так и на региональных каналах.

"В последнее время в государственные учреждения, ответственные за соблюдение требований законодательства о защите общественной морали, поступают жалобы от общественных организаций и отдельных граждан относительно распространения ненормативной лексики в эфире телевидения и радио. Результаты проведенного мониторинга засвидетельствовали неодиночные случаи употребления нецензурных высказываний, как на центральных, так и на региональных каналах", — отмечено в обращении.

Таким образом, в комиссии призывают "редакторов, ведущих и гостей студий поддержать лучшие традиции украинской языковой культуры, уважать аудиторию и не допускать употребления в эфире ругательных и грубых слов", а "владельцев медиа, поддерживая свободу слова и творчества СМИ, способствовать осознанию обществом ответственности за сохранение достояния предыдущих поколений украинцев".

По материалам "Телекритика"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!