Главная Новости Политика Сегодня состоятся выборы президента Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня состоятся выборы президента Премьер-лиги

1 июля 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня состоятся выборы президента Премьер-лиги

Сегодня состоятся выборы президента украинской футбольной Премьер-лиги. Президенты 16 клубов соберутся на совещание в одном из киевских отелей около 14:00. По регламенту, для избрания в президенты УПЛ кандидат должен набрать большинство из собравшегося кворума, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Избрать руководителя Премьер-лиги должны были 31 мая, но выборы перенесли в связи с тем, что один из двух кандидатов — бывший генеральный директор G-14 Томас Курт — отозвал свою кандидатуру. Единственным кандидатом тогда остался Вадим Рабинович.

Сегодня на пост главы организации есть три претендента: и.о. президента Премьер-лиги и президент ФК "Харьков" Виталий Данилов, бизнесмен и экс-владелец киевского "Арсенала" Вадим Рабинович и голландец Кристиаан Воертс, последние три года работавший директором по коммерции, маркетингу и медиа в ФК "Фейеноорд" (Роттердам).

Как сообщил Данилов, на пост президента было около 80-ти претендентов, которые готовы были участвовать в выборах. С ними были проведены интервьюирования, но были выбраны три претендента со своими проектами.

Напомним, ранее руководство ФК "Днепр" (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец "Днепра" Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

Руководство "Днепра" также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась.

Кроме того, "Динамо" и "Днепр" отказались передавать права на телетрансляции своих матчей Премьер-лиге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!