Главная Новости Политика В Lockheed Martin признались о дефектах конструкции F-22
commentss НОВОСТИ Все новости

В Lockheed Martin признались о дефектах конструкции F-22

1 июля 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
В Lockheed Martin признались о дефектах конструкции F-22

Корпорация Lockheed Martin поставила американской армии истребители пятого поколения F-22 Raptor, в конструкции которых были заранее известные разработчикам недостатки. Об этом заявил бывший инженер корпорации Дэррол О Олсен, участвовавший в создании самолета, сообщает "Lenta.ru", ссылаясьна британское издание The Register.

По словам собеседника издания, в конструкции многоцелевого истребителя-невидимки имелись дефекты стелс-покрытия, которые не были исправлены до начала поставок самолетов военным. При этом, как утверждает Олсен, сотрудники корпорации Lockheed Martin были заранее осведомлены о наличии недостатков, которые снижали незаметность самолета для радиолокационных станций, считавшуюся одним из главных его качеств.

Кроме этого, Дэррол О Олсен сообщил, что низкокачественное покрытие может повлечь опасные инциденты, как это произошло в 2008 году, когда часть покрытия оторвалась от самолета и попала в двигатель. Это происшествие обернулось более чем миллионным ущербом для военных. Недостатки, по данным собеседника издания, не исправлены до сих пор.

The Register также уточняет, что Дэррол О Олсен считался одним из высокопоставленных инженеров авиастроительной отрасли, занимавшихся стелс-технологиями. Помимо F-22 Raptor, он также участвовал в разработке малозаметных самолетов F-117 Nighthawk и стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit.

Отметим, что в настоящее время военное ведомство США настаивает на остановке закупок многоцелевых истребителей F-22, хотя американские законодатели намерены заложить эту статью расходов в военный бюджет на 2010 финансовый год. Из-за этого администрация Белого дома угрожает заблокировать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!